何でもご自由にお書きください。

<<PREV|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|

13. せっけーぶろぐ

投稿者: ちゃん 投稿日: 2006/11/05(Sun) 17:24:39

レポート更新欄には出ませんが、一応何かあったり、決定事項があったりした場合にはちょくちょく更新してます。だから、ちゃんと見といてくれー、現役生のみんなー。OBの皆様には気付いた事があれば厳しい意見を頂けたらと思います。

このツリーに書き込む

9. 工大祭

投稿者: OBです 投稿日: 2006/10/25(Wed) 13:29:17

今年の工大祭のHPを見てたのですが、
展示・模擬店ともにMeisterの名前がない?
今年は参加されないのですか?

10. Re: 工大祭

投稿者: 五味 投稿日: 2006/10/25(Wed) 22:08:50

工大祭のHP
http://koudaisai.jp/gakunaikikaku.html
少なくとも模擬店は載ってた。学内企画検索ページの検索が無駄にインクリメンタルサーチなのが笑える。
・うどん職人
・バン☆チキ

現役の皆さんは工大祭にむけてがんばってくださいね。

11. Re: 工大祭

投稿者: ヤマザキ 投稿日: 2006/10/26(Thu) 11:13:54

今年は本館正面入口が工事の為、南2号館1階の
「ものつくりセンター」で機体と車体の展示を行う予定です。

12. Re: 工大祭

投稿者: 長田(武蔵工大) 投稿日: 2006/10/28(Sat) 19:37:04

武蔵工業大学の長田と申します。
HPのBBSへの書き込みありがとうございました。
今日、伺わせていただきました。
色々と機体の説明をして頂きましたので、
とても参考になりました。
今後ともよろしくお願いいたします。

このツリーに書き込む

5. バグ報告

投稿者: ヤマザキ@代表 投稿日: 2006/10/19(Thu) 03:58:05

前から言ってるけど、Topの画像が時々縦に伸びまくりますな(笑)
リロードすると直るけど、何か方法は無いものかねー?(窶セд窶セ)

6. Re: バグ報告

投稿者: ナカシマ@管理人 投稿日: 2006/10/20(Fri) 02:10:43

多分それIEのバグだなー。
時々リロードしても直らないから性質が悪い。

画像の縦横比は分かってるからスクリプト書けば無理矢理修正することはできるかも。
そのうち対策します

7. Re: バグ報告

投稿者: 五味 投稿日: 2006/10/20(Fri) 22:10:05

リンクのページをOperaやIEでみると表示が崩れますね。タグのコメントアウトがよろしくないようです。

8. Re: バグ報告

投稿者: ナカシマ@管理人 投稿日: 2006/10/22(Sun) 00:18:12

報告ありがとうございます。
修正しておきました。

このツリーに書き込む

2. テスト投稿2

投稿者: ヤマザキ@代表 投稿日: 2006/09/17(Sun) 00:47:19

まさか2GETなんてつまらない事言いませんよ…

ところでこの掲示板ではタグは使えるのかな(?_?)
…2GET!!

3. Re: テスト投稿2

投稿者: ナカシマ@管理人 投稿日: 2006/09/17(Sun) 22:16:27

<em>タグ使えないよ</em>

<!-- ところで壁紙はまだかな?? -->

4. もう公開!?

投稿者: ヤマザキ@代表 投稿日: 2006/09/18(Mon) 01:13:55

この状態で公開は微妙じゃないか…( ̄д ̄;)

早く整備しなくてわ(汗)
鳥コン放映日までには間に合わせるぞっ!

このツリーに書き込む

1. テスト投稿です。

投稿者: ナカシマ@管理人 投稿日: 2006/09/15(Fri) 02:08:00

掲示板もはじまりました。
ちゃんと動いているでしょうか?

このツリーに書き込む

<<PREV|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|

新規投稿

Copyright © 1992-2015 Meister. All rights reserved. E-mail : webmaster@meister.ne.jp